Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

На Географическом факультете открылся музей и мемориальный кабинет академика В.П. Максаковского

Культура

Растворятся в прошлом годы,

Те, что юностью зовут…   

 

25 марта 2016 года на Географическом факультете МПГУ состоялось историческое событие – открытие музея истории факультета и мемориального кабинета академика РАО Владимира Павловича Максаковского.

“Я давно хотела заняться историей факультета, продолжить работу Маргариты Григорьевны Соловьевой. Уход Владимира Павловича окончательно убедил меня в том, что музей нужен. Зачем? Чтобы помнили! Столько прекрасных людей работало на факультете, столько славных мальчиков и девочек постигали здесь азы науки географии, а потом добивались фантастических результатов в жизни! Об этом нужно помнить, чтобы не распалась связь времен. У каждого из нас есть учитель, которому мы обязаны. Не хотелось, чтобы их имена ушли в небытие.

Психологи говорят: «Поставь перед собой цель и иди к ней. Это твой красный флажок». Цель достигнута! Музей открыт! Казалось бы, должна наступить пустота внутри, но нет! Впереди столько славных дел, в голове столько идей, а в сердце – радость от содеянного!

Я продолжаю листать страницы альбома нашего факультета. Я погружаюсь в глубины истории,  буду делиться с вами своими находками.”

Директор музея истории географического факультета

Федотова Елена Игоревна.

Почта музея: museumgeo16@gmail.com

Телефон: 8.916.315.65.03

P.S. Двери музея открыты для всех желающих. Ждем ваших предложений, замечаний, материалов для музея.

 

27 / 03 / 2016

Показать обсуждение