Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

На празднике к 100-летию 2-го МГУ

Новости МПГУ

16 октября студенты  1 и 2 курса Института детства посетили праздник, посвящённый 100-летию 2-го МГУ. 
Всё мероприятие было хорошо организованно. Когда мы зашли в главный корпус МПГУ, сразу же (как и при каждом посещении этого здания) чувствовалась величественность. Было понятно куда идти, и что делать. На входе стояли волонтеры и ориентировали гостей, так как среди присутствующих были не только студенты нашего вуза. 
В 9 аудитории по рядам были распределены факультеты. Мы сидели высоко, но нам было все видно за счёт хорошей планировки аудиторного класса. 
Мероприятие началось с приветственного слова  ректоров трех вузов – МПГУ,  Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова и Российского технологического университета (МИТХТ). Было сказано очень много добрых и напутственных слов. 
Далее организаторы показали нам несколько профессиональных видеофрагментов, посвящённых трём вузам. В этих фрагментах рассказывалась история второго МГУ, МПГУ, РНИМУ им. Пирогова, РТУ (МИТХТ) и яркая вузовская жизнь студентов.
После мероприятия у меня остались только положительные эмоции, так как я люблю творчество и с творческими людьми всегда нахожу общий язык. Здесь я познакомилась с некоторыми организаторами мероприятия и рассказала им свои эмоции и впечатления. 
Мне больше всего запомнились именно мужские голоса. Я считаю, что исполнять профессионально песни у мужчин получается очень редко, но сегодня я ещё раз убедилась, что среди наших студентов есть профессионалы. Один студент исполнял композицию Муслима Магомаева “Синяя вечность”. Это одна из моих любимых песен, от который у меня идут мурашке по телу. Он ее исполнил примерно также, как легендарный и всеми любимый певец и композитор, очень эмоционально!
Среди хоровых номеров меня больше всего впечатлил коллектив, который исполнял две песни акапельно (без мелодии). Очень хорошо были подобраны голоса для пропевания мелодий. 
Среди номеров были и танцевальные, но их было значительно меньше. Завершило праздничный концерт выступление сводного хора студентов МПГУ и РТУ (МИТХТ). 
Приехав домой, я показывала видео своим родителям и рассказывала, что было на мероприятии. Также об этом событии меня спрашивали мои одногруппницы, очень жаль, что они не смогли поприсутствовать на этом значимом для нас мероприятии.

 

Семенова Ирина,
студентка 1 курса Института детства 
18 / 10 / 2018

Показать обсуждение