Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

На премьерном показе фильма «Калашников» в Музее Победы

Институт истории и политики (новости)

19 февраля 2020 года делегация в составе работников Дирекции изучения истории МПГУ, Центра поисковой работы и историко-культурного туризма Института истории и политики МПГУ и студентов МПГУ и МГМУ им. И.М. Сеченова посетила премьерный показ фильма режиссера Константина Буслова «Калашников». Принять участие в мероприятии удалось в рамках действующего соглашения между МПГУ и Музеем Победы.

Участники просмотра поделились своими впечатлениями:

Борисов Дмитрий, студент 4 курса Институт истории и политики МПГУ:

«Очень признателен Дирекции изучения истории МПГУ и Центру поисковой работы и историко-культурного туризма за предоставленную возможность посетить предпоказ хорошего фильма “Калашников”. С точки зрения художественной работы, фильм вызывает положительные эмоции. Радует работа продюсеров Константина Буслова и Сергея Бодрова-старшего. Фильм показывает становление личности величайшего конструктора всех времён и народов Михаила Тимофеевича Калашникова. Правда, отдельные важные факты его биографии почему-то были опущены, и это огорчает. Но в целом, фильм стоит того, чтобы его посмотреть».

Савицкая Мария, 1 курс Институт истории и политики МПГУ:

«После просмотра фильма “Калашников” я выходила из зала с хорошим настроением. Фильм очень интересный, завораживающий!. Красивая операторская работа, хорошая игра актеровэто главные составляющие чудесного фильма. Надо признаться, что именно из этого фильма я узнала о Михаиле Тимофеевиче Калашникове и историю самого известного оружия АК-47. Советую посмотреть этот фильм с семьей и друзьями, ведь оно того стоит».

Мокеева Валерия, студентка 2 курса Институт истории и политики МПГУ:

«Спасибо за приглашение на предпоказ фильма “Калашников”! Очень благодарна, что в такой дружеской и тёплой обстановке мы его посмотрели. Фильм меня очень впечатлил. Рада, что режиссер фильма представил окрас и сюжет фильма с разных сторон: и жизнь, и героизм, и мастерство актера, и любовь».

Илья Гольцев, 1 курс Института истории и политики МПГУ:

«Фильм достаточно интересен и снят красиво. Показывает яростное желание советских людей помочь в войне и любым способом принести пользу стране.  По моему мнению, есть ряд недочётов о стереотипном представлении сотрудников НКВД. Следует отметить, что тема власти практически опущена».

Юлия Лазарева, студентка 3 курса факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ:

«Я очень рада, что мне удалось побывать на премьерном показе, очень благодарна тому, что меня позвали, это мотивирует участвовать и дальше в мероприятиях исторического факультета, тем самым представляя и свой факультет. Спасибо за такой прекрасный вечер в таком прекрасном месте, в такой прекрасной компании! Надеюсь и верю, что это не последний культурный выход!».

Центр поисковой работы и историко-культурного туризма Института истории и политики

Дирекция изучения истории МПГУ

27 / 02 / 2020

Показать обсуждение