Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Начальник Экспертно-аналитического управления МПГУ Е.Б.Егорова приняла участие в программе повышения квалификации “Новые подходы к оценке качества высшего образования”

Новости МПГУ

Начальник Экспертно-аналитического управления Е.Б.Егорова приняла участие в программе повышения квалификации НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, организованной Гильдией экспертов в сфере профессионального образования совместно с Учебно-консультационным центром (г. Йошкар-Ола) и НИИ мониторинга качества образования, а также во Всероссийской научно-практической конференции Гильдии экспертов, состоявшихся 16-20 сентября 2019 г. в г. Севастополь.

Ключевыми вопросами для изучения и обсуждения стали:

новейшие изменения в законодательстве в сфере образования и государственной образовательной политике; новое в процедурах государственной аккредитации, контроля и надзора; международное сотрудничество в сфере оценки качества образования, в том числе международные и национальные рейтинги как оценка качества высшего образования, профессионально-общественная и международная аккредитация.

Основными лекторами выступили В.Г.Наводнов, директор Национального центра профессионально-общественной аккредитации, Г.Н.Мотова, зам.директора Национального центра профессионально-общественной аккредитации, вице-председатель Совета директоров Азиатско-Тихоокеанской сети гарантии качества, директор Учебно-консультационного центра, главный редактор журнала “Аккредитация в образовании”, З.В.Макаровская, член Общественного совета при Рособрнадзоре, проректор по учебно-воспитательной работе МГУПП.

24 / 09 / 2019

Показать обсуждение