Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ началось зачисление абитуриентов

Новости приемной комиссии

30 июля в МПГУ состоялось зачисление абитуриентов в очную магистратуру на бюджетные места. Впереди – две «волны» зачисления на бакалавриат.

Несмотря на то, что количество бюджетных мест в магистратуру в этом году было увеличено более чем вдвое, желающих обучаться оказалось больше в несколько раз. Успехом стали пользоваться даже направления, которые ранее не были столь популярны. Конкурс на традиционно интересующие абитуриентов направления также сохранился. Так, 38 абитуриентов захотели обучаться в магистратуре по журналистике, на которую было отведено 10 бюджетных мест.

«В магистратуру МПГУ поступают не только вчерашние наши студенты, но и те, кто закончил другие университеты. Состоявшиеся специалисты, в том числе многие учителя, тоже приходят, чтобы продолжить образование. Полученные здесь знания существенно помогают им в работе, – рассказывает ответственный секретарь Приемной комиссии МПГУ Ольга Князева. – Люди хотят у нас учиться, большая часть абитуриентов сразу приносит подлинники дипломов о высшем образовании».

Наибольшее количество подлинников дипломов подали абитуриенты магистратуры Института филологии и иностранных языков (237), Института социально-гуманитарного образования (203), Института детства (181).

Прием заявлений на обучение в заочной аспирантуре МПГУ продолжается. А МГГУ имени М.А. Шолохова проводит набор в очную магистратуру до середины августа.

Впереди зачисление на бакалавриат. Оно будет проходить в два этапа: 4 и 7 августа. Количество заявлений от абитуриентов составило почти 40000, что на 5000 больше, чем в прошлом году. Это свидетельствует о закономерном росте в стране интереса к педагогическому образованию в целом и конкретно к МПГУ как лидеру в этой сфере.

Отдел коммуникаций

31 / 07 / 2015

Показать обсуждение

Обсуждение

наталья, 06 / 08 / 2015 в 19:00

Ок