Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сергей Нарышкин обсудил с крымскими учеными создание истории Республики

Крым и Севастополь

В рамках визита председателя Госдумы РФ Нарышкина С.Е. состоялась встреча политика с представителями Крымского отделения Российского исторического общества, президентом Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Багровым Н.В., проректором КФУ Юрченко С.В., с руководством и сотрудниками исторического факультета ТНУ.

В ходе встречи внимание было уделено созданию труда об истории Крыма, тем более что данный вопрос был озвучен старшим преподавателем кафедры истории России ТНУ Михаилом Никифоровым на встрече с Президентом Российской Федерации с молодыми учеными и преподавателями истории. Эта инициатива была поддержана Президентом.

Как отметил Сергей Нарышкин, все наработки крымских ученых, и прежде всего, сотрудников исторического факультета ТНУ, возглавляемого известным историком Александром Герценом, должны войти в это издание.

Несомненно, данный труд будет пользоваться популярностью не только в России, но и за рубежом, что связано с повышенным интересом к судьбе Крыма в последнее время.

Новость взята с сайта http://www.crimea.edu

13 / 03 / 2015

Показать обсуждение