Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Наша аспирантка приняла участие в круглом столе «Ресурсный центр развития робототехники и технических видов спорта: итоги и перспективы»

Институт математики и информатики (новости)

21 октября состоялся круглый стол «Ресурсный центр развития робототехники и технических видов спорта: итоги и перспективы», организованный АНО «Агентство инновационного развития» при поддержке Правительства Москвы. Обсуждение проходило в Ресурсном центре НКО в ЦАО.

В рамках круглого стола были рассмотрены следующие темы:
1. Итоги реализации проекта «Ресурсный центр развития робототехники и технических видов спорта». Выработка рекомендаций.
2. Презентация методического пособия «Робототехника в системе современного образования».
3. Перспективные направления школьной робототехники, на примере набора «Интернет вещей» своими руками.
4. Всероссийская профильная смена по цифровым технологиям и робототехники 2018, как возможность поощрения талантливых детей в развитии научно-технического творчества.

Участники обсудили актуальные события по робототехнике на 2018-2019 учебный год, а также отметили проблемы развития и применения робототехники в образовательном процессе.

Аспирант кафедры теории и методики обучения математике и информатике Салахова Алёна Антоновна выступила с докладом о тенденциях в робототехнических соревнованиях и преподавании робототехники в школах и рассказала участникам круглого стола о новых методических разработках аспирантов и студентов кафедры, публикуемых в сериях “РОБОСПОРТ”, “РОБОФИШКИ” и “Школа программиста” издательства “Лаборатория знаний”.

26 / 11 / 2018

Показать обсуждение