Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Наша студентка на Всероссийском форуме «Суперкомпьютерные технологии и искусственный интеллект»

Институт математики и информатики (новости)

С 26 по 30 ноября в Нижнем Новгороде прошел всероссийский форум, посвященный параллельным вычислениям, нейросетевым технологиям и компьютерному зрению.  Форум организован Нижегородским Государственным университетам им. Н.И. Лобачевского и корпорацией Intel. 

В рамках форума прошел научный семинар, на котором студенты и аспиранты рассказывали о своих научных исследованиях в сферах искусственного интеллекта и суперкомпьютерных технологий. Студентка 4-го курса факультета информатики Тяпкина Полина приняла участие в прошедшем форуме и успешно выступила с докладом “Использование метода Монте-Карло для анализа имитационных моделей быстропротекающих процессов, подготовленным совместно с доцентом кафедры прикладной информатики и вычислительной математики Насельским С.П.

На протяжении 3-х дней специалисты компании Intel знакомили с передовыми технологиями компании, позволяющими разрабатывать высокопроизводительные приложения. На проведенных мастер-классах участники форума погрузились в такие инструменты параллелизма, как OpenMP, TBB, Parallel STL. На занятии по компьютерному зрению инженеры Intel рассказали, как обучить нейронную сеть распознавать изображения, а также провели мини соревнования по созданию алгоритма для подсчета количества проезжающих машин по видео, снятому дорожной камерой.

04 / 12 / 2018

Показать обсуждение