Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Нашему университету – 146 лет!

Новости МПГУ

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты!

Поздравляю вас с днем рождения нашего университета, нашей almamater, родного дома, любовь и преданность которому мы проносим через всю жизнь!

Прошел ровно год после юбилейной даты. Время показало, что вектор движения МПГУ, который мы предложили в Концепции развития университета до 2020 года, был определен и выбран правильно. Вуз интенсивно развивается, отвечая на все вызовы времени и запросы общества. В этом году значительно выросло количество и качество абитуриентов, стремящихся поступить к нам. Успешно работают новые подразделения университета, постоянно увеличивается предложение по программам переподготовки и повышения квалификации. МПГУ расширяет сотрудничество в сфере науки и образования, привлекая к сотрудничеству статусных партнеров в рамках проектов особой образовательной и социокультурной значимости, в том числе и на международном уровне.

Мы находимся на верном пути, следуем правильным принципам. Главное – мы помним о своих корнях и традициях, точечно и профессионально используя необходимые инновации. В этом, в сотрудничестве и постоянном стремлении вперед – залог нашего успеха! С праздником!

А.В.Лубков, ректор МПГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО

01 / 11 / 2018

Показать обсуждение