Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Наши аспиранты на фестивале Moscow Technical Cup 2018

Институт математики и информатики (новости)
27 октября на площадке коворкинга АСИ «Точка Кипения» на Малом Конюшковском переулке прошли соревнования по робототехнике и техническим видам спорта в рамках фестиваля Moscow Technical Cup 2018. Состязания организованы Агентством инновационного развития при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.
Школьники состязались в четырех спортивно-технических дисциплинах:
 * робототехника (стендовые испытания, футбол роботов, основная категория);
 * автомодельный спорт (стендовые испытания);
 * авиамодельный спорт (стендовые испытания);
 * судомодельный спорт (стендовые испытания)
Наши студенты также приняли активное участие в работе фестиваля на стенде, на котором была представлена книжная выставка учебно-методических пособий по робототехнике и программированию различных авторов, в том числе аспирантов и магистрантов кафедры теории методики обучения математике и информатике Тарапаты В.В., Салаховой А.А. и Путиной А.С., анонсировано пособие Астаховой К.И., посвящённое KODU GameLab, и представлены методические пособия профессора кафедры Самылкиной Н. Н.
Аспирант кафедры теории методики обучения математике и информатике Салахова А.А. проводила индивидуальные консультации для педагогов по переходу на более высокий уровень робототехники для классов, уже принимающих участие в соревнованиях на платформе LEGO MINDSTORMS EV3.
27 / 10 / 2018

Показать обсуждение