Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Наши двери снова открыты!

Новости образования

Суббота 3 апреля в КГФ отличалась от обычной: на входе в корпус всех встречали радостные молодые люди в фирменных голубых футболках, а на втором этаже не было сонных студентов у автомата с кофе. Здесь них развернулись яркие стенды.

Это Институт иностранных языков открыл свои двери для абитуриентов и их родителей!

и.о. директора ИИЯ Елена Юрьевна Лазарева

Именно наш институт одним из первых среди подразделений МПГУ решил провести очную встречу со своими будущими студентами. Волонтёры с радостью отвечали на вопросы будущих абитуриентов, делились своим опытом учёбы в МПГУ. Об особенностях обучения в лучшем педагогическом вузе страны с удовольствием рассказывали заведующие кафедрами и преподаватели нашего Института.

В 12 часов началась торжественная часть мероприятия, которую по доброй традиции вела заместитель директора ИИЯ по воспитательной работе Вера Сергеевна Гусарова. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась и.о. директора ИИЯ Елена Юрьевна Лазарева, которая рассказала, что вот уже более 70 лет наш Институт успешно решает задачу подготовки учителей иностранных языков и лингвистов, выпускники ИИЯ входят в число самых востребованных специалистов на рынке труда. Е.Ю. Лазарева отметила, что учиться в МПГУ сложно, но интересно, здесь есть все для успешной учебы и насыщенной студенческой жизни.

Заместители директора Института Александра Витальевна Звягинцева и Екатерина Евгеньевна Беляева рассказали абитуриентом о том, какие образовательные программы бакалавриата и магистратуры объявлены в набор в 2021 г., на какое количество бюджетных мест могут претендовать абитуриенты и какие экзамены им необходимо сдать.

Заместитель директора Института Александра Витальевна Звягинцева

О содержании каждой из программ, о том, что именно предстоит изучать будущим студентам, рассказали заведующие кафедрами и преподаватели Института, руководители образовательных программ Анна Александровна Осипова, зав. кафедрой контрастивной лингвистики; Елена Ивановна Ковалева, зав. кафедрой теории и практики перевода и коммуникации; Людмила Анатольевна Милованова, профессор кафедры методики преподавания иностранных языков; Юлия Михайловна Сергеева, профессор кафедры грамматики английского языка; Денис Сергеевич Золотухин, доцент кафедры романских языков им. В.Г. Гака; Дарья Викторовна Ворошкевич, доцент кафедры фонетики и лексики английского языка; Анастасия Витальевна Чибисова, старший преподаватель кафедры восточных языков.

Борис Борисович Горскин, и.о. начальника Управления по организации приема поступающих в МПГУ

Без внимания не остался и процесс поступления в университет. Борис Борисович Горскин, и.о. начальника Управления по организации приема поступающих в МПГУ, разъяснил все моменты, связанные с перечнем необходимых документов, сроками их подачи, особенностями зачисления.

Лекции, семинары, зачеты, экзамены – это важнейшая, но лишь одна сторона студенческой жизни. Анастасия Галич, председатель Студенческого совета ИИЯ, и Дмитрий Ковальчук, заместитель председателя, рассказали, что в Институте большое внимание уделяется внеучебной деятельности студентов, которая позволяет каждому реализовать творческий потенциал.

В подтверждении этому студенты ИИЯ порадовали гостей своими выступлениями: Дмитрий Ковальчук исполнил “Une vie d’amour”, Марика Буюклян — “Adagio”, а Виктория Рассолова и Софья Качалина приятно удивили зрителей мэшапом “I Will Survive” & “Survivor”. Показали наши девушки и танец: Виктория Панченко, Алина Филиппова, Вероника Кашубина, Алина Абрамова и Ксения Дуганова подготовили зажигательный номер специально для Дня открытых дверей.

После официальной части абитуриенты снова могли задать оставшиеся вопросы, и, только когда у последнего гостя иссякли вопросы, прозвучали дружные аплодисменты: день открытых дверей закончился, а сезон приемной кампании 2021 начался!

Дмитрий Ковальчук исполнил “Une vie d’amour”

 

03 / 05 / 2021

Показать обсуждение