Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Наши преподаватели на международной конференции “Информатизация непрерывного образования”

Институт математики и информатики (новости)

14-17 октября на базе РУДН проходила Международная научная конференция “Информатизация непрерывного образования”, посвященная обсуждению особенностей и перспектив создания и использования образовательных электронных ресурсов, формирования платформ электронного и дистанционного обучения, подготовки педагогов в условиях информатизации, развития содержания, методов и средств обучения информатике в системах общего, профессионального и дополнительного образования. В работе конференции активное участие приняли преподаватели и студенты Института математики и информатики МПГУ. 

На пленарном заседании 16 октября с докладом «Основные тенденции развития школьной информатики в России и за рубежом» выступила заведующая кафедры теории и методики обучения информатике и математике Людмила Леонидовна Босова. В этот же день на секции «Информационные ресурсы реализации дидактического потенциала управления в образовательных системах» с докладом  «Дидактический потенциал среды имитационного моделирования AnyLogic для решения разных типов управленческих задач» выступила профессор кафедры ТМОМИ Надежда Николаевна Самылкина. 16 октября на секции «Тенденции и перспективы развития содержания и методов обучения информатике» с докладом «Об изменении методов реализации курса информатики в основной школе» выступил старший преподаватель кафедры ТМОМИ Дмитрий Игоревич Павлов.

В сборнике материалов конференции опубликованы доклады преподавателей кафедры ТИДМ В.Г. Маняхиной, М.Л. Соболевой, магистрантов Бушуевой Т., Диканской Ю., Путиной А., Каплан А. (магистерская программа «Организация современной информационной образовательной среды», 1-й год обучения),  студента 5 курса бакалавриата Бутарева К.

 

21 / 10 / 2018

Показать обсуждение