Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Наследие великих мастеров в надежных руках

Культура

Студенты 3 курса СПО кафедры «Дизайн и реклама» Ксения Колесникова и Айгун Абасова под руководством доцента кафедры Валентины Ивановны Порубаевой приняли участие во Всероссийском студенческом фестивале-конкурсе «Наследие великих мастеров», который прошел в Чеченском государственном университете. Фестиваль проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Чеченской Республики, Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.

Программа включала, как образовательные, познавательные мероприятия, так и экскурсионные.

Участники проекта должны были выполнить несколько творческих заданий, разработанных членами жюри. Эксперты учитывали не только умение работать с художественным материалом, но и самобытность, глубину и оригинальность замысла, а также соответствие изделия национальному колориту.

В итоге Ксения Колесникова заняла второе место в номинации «Художественный текстиль», Айгунь Абасова удостоена Диплома участника. Доценту кафедры «Дизайн и реклама» Валентине Ивановне Порубаевой вручено Благодарственное письмо за высокие результаты в подготовке студентов.

В рамках фестиваля участники посетили Мемориальный комплекс славы им. А.А. Кадырова и Национальный музей Чеченской Республики, где представлены редкие экспонаты, отражающие все этапы становления региона, необычные предметы быта чеченского народа, а также элементы национальной культуры. Также студенты и преподаватели побывали в отдаленных селениях региона и ознакомились с природой, бытом и культурой чеченского народа.

29 / 10 / 2018

Показать обсуждение