Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошел мастер-класс «Проблема стресса и стрессоустойчивости выпускников во время подготовки к ЕГЭ».

Институт педагогики и психологии (новости)

 

23 марта 2018 г. в главном корпусе университета  (ст. м. юго-западная), в рамках проекта «Педагогический марафон» к. психол. наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии Наталья Петровна Болотова провела мастер-класс для школьной администрации, педагогов-психологов, тьюторов, классных руководителей, на тему: «Проблема стресса и стрессоустойчивости выпускников во время подготовки к ЕГЭ».

Мастер-класс состоял из теоретического и практического материала. Были рассмотрены виды психологического стресса, его влияние на психологическую и физиологическую сферы организма выпускников, родителей и учителей. Кроме этого, способы профилактики стрессовых состояний и психокоррекционные методы, в том числе современная технология «МозАрт» с ее возможностями. Были проведены практические задания, направленные на  диагностику и психокоррекцию стрессовых состояний, эмоциональных нарушений.

Заявленная тема для «Педагогического марафона»  имела большой интерес у слушателей.

Школьные психологи интересовались формами проведения родительского собрания для выпускников школ, публикациями на тему работы с родителями и семьей в целом, в том числе с семьями, воспитывающими выпускников с нарушенным здоровьем.

На  все интересующие вопросы, группа слушателей получила ответы, а также предложения по работе с разными категориями обучающихся, их семьями и рекомендации по изучению современной научной литературы на данные темы.

26 / 03 / 2018

Показать обсуждение