Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научная студенческая конференция Института биологии и химии. Секция биохимии, молекулярной биологии и генетики

Институт биологии и химии (новости)

23 апреля 2018 года на базе Института биологии и химии МПГУ прошла очередная ежегодная научная студенческая конференция Института биологии и химии.

Работа секции биохимии, молекулярной биологии и генетики началась с вступительного слова доцента, заместителя заведующего кафедрой биохимии, молекулярной биологии и генетики, к.б.н. Вергуна А.А., который рассказал об организации научно-исследовательской деятельности на кафедре и научных направлениях работ преподавателей, аспирантов, магистрантов и бакалавров, а также кратко охарактеризовал основные научные направления работы кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики. Затем участники конференции прослушали выступления бакалавров и магистрантов, представивших результаты выпускных квалификационных работ.

Особо следует отметить высокий научно-методический уровень подготовки выпускников (бакалавриат и магистратура), большинство работ представляли собой серьезные научные исследования, которые были выполнены на современном биологическом уровне с использованием актуальных методов молекулярной биологии и генетики (полимеразная цепная реакция, клонирование, культивирование клеток и др.), а также методов математического моделирования. Подавляющее большинство работ были представлены в рамках научной темы кафедры «Исследование структуры генома эукариот, анализ продуктов его экспрессии и регуляция функциональной деятельности белков, ферментов и их ингибиторов».

Полученные результаты исследований бакалавров и магистрантов были наглядно представлены и грамотно обобщены. Всё это связано как с высоким научным потенциалом студентов, так и с тем, что большинство работ было выполнено совместно с научно-исследовательскими институтами РАН и РАМН согласно договорам о сотрудничестве.

26 / 04 / 2018

Показать обсуждение