Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научно-методический семинар кафедры информационных технологий в образовании

Новости МПГУ

27 октября в Корпусе гуманитарных факультетов состоялся научно-методический семинар семинар кафедры информационных технологий в образовании – “Теория и практика преподавания ИКТ с использованием мультипликации. Методические подходы”.

Преподаватели кафедры обменялись опытом внедрения различных технологий мультипликации (компьютерная, кукольная, пластилиновая, песочная, лего-анимация) в преподавание учебных дисциплин «Информационно-коммуникационные технологии в образовании», «Аудиовизуальные технологии в обучении», «Технологии учебной мультипликации» и др.; поделились методическими наработками использования мультипликации на разных уровнях образования для различных направлений подготовки: иностранный язык, начальное образование, физическая культура, биология и многие другие.

Профессор Всеволод Петрович Пустовойтов совместно с профессором Борисом Николаевичем Полозовым выступили с обзором методических материалов, накопленных в процессе преподавания учебной дисциплины «Технологии учебной мультипликации». Елена Викторовна Макунина  представила свой опыт организации уроков видеотехнологий в школе. Ирина Анатольевна Сойфер выступила с докладом «Из моего практического опыта преподавания на КПК педагогов ДОУ: ФГОС дошкольного образования». Наталья Александровна Арнаутова представила выступление «Технические и психолого-педагогические аспекты включения самодельной мультипликации в дидактическое пространство современной школы». Евгений Генрихович Кабаков докладывал на тему «Возможности создания и преподавания мультипликации с использованием Google-диска и других облачных сервисов».

31 / 10 / 2017

Показать обсуждение