Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научно-образовательный Форум «Профилактика экстремизма в образовательных организациях»

Институт биологии и химии (новости)

12 декабря 2018 года студенты 3 курса Института биологии и химии (направление подготовки Педагогическое образование, профили Безопасность жизнедеятельности и Экология) посетили Научно-образовательный Форум: «Профилактика экстремизма в образовательных организациях», прошедший под девизом: «Время действовать».

Данное мероприятие было очень интересным для всех его участников, так как на нём были затронуты жизненно важные вопросы, о которых практически никто не задумывается в повседневной рутине дел: вопросы безопасности и профилактики экстремизма и терроризма в образовательных организациях. Были предложены примерные модели механизмов урегулирования наиболее острых и актуальных проблем в этой области.

Нам удалось заслушать доклады специалистов государственных структур в области обеспечения безопасности, узнать мнения и отношение представителей разных конфессий, а также предложения гражданских и силовых структур по разработке и внедрению правильной поведенческой стратегии в области профилактики экстремизма и терроризма в образовательных организациях.

«Время действовать» – девиз форума. Всех участников форума объединяет одно мнение: времени на раздумья больше нет, пора действовать. Мы понимаем, насколько важно учителю знать меры приемы формирования поведения школьников в области безопасности, идти в ногу с инновациями в области профилактики экстремизма и терроризма в образовательных организациях.

От лица Института биологии и химии выражаем благодарность за организацию Научно-образовательного форума!

14 / 12 / 2018

Показать обсуждение