Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научно-практический семинар «Технологии работы педагога-психолога по психологической безопасности в образовательном учреждении»

Институт педагогики и психологии (новости)

 

31 октября 2018 г. кафедрой психологии труда и психологического консультирования факультета педагогики и психологии проведён научно-практический семинар «Технологии работы педагога-психолога по психологической безопасности в образовательном учреждении». В работе семинара приняли участие как специалисты, осуществляющие на базах практики кафедры психолого-педагогическое сопровождение в образовательном учреждении, так и профессорско-преподавательский состав кафедры.  Семинар был нацелен на обсуждение технологий работы педагога-психолога по обеспечению психологической безопасности в образовательном учреждении. В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы и проведено обсуждение:

  1. Психологические особенности цифрового поколения: проблемные зоны развития (Е.А.Сорокоумова, доктор психологических наук, профессор).
  2. Вовлеченность школьников в виртуальное пространство: киберугрозы и кибербезопасность (Пучкова Е.Б., кандидат психологических наук, доцент).

В дискуссии по проблемам обучения и воспитания цифрового поколения намечены основные направления совершенствования работы педагогов-психологов образовательных учреждений и возможности научного потенциала кафедры для оказания методической помощи.

02 / 11 / 2018

Показать обсуждение