Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научные субботы. Лекция «Устойчивое развитие урбанизированных территорий»

Новости МПГУ

На географическом факультете стартовал цикл встреч со школьниками и студентами колледжей в рамках проекта «Научные субботы». 18 декабря состоялась лекция «Устойчивое развитие урбанизированных территорий», которую подготовила и провела кандидат географических наук, старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Рябова Эльхана Геннадьевна.

В ходе встречи, а именно с самого начала, завязалась дискуссия о проблемах городской среды. Тема нашла самый живой отклик в сердцах слушателей. Ребята познакомились с типологией городов, методами расчета темпов роста городского населения, расширили свое представление  об экологических проблемах городской среды, какие есть возможности их решения, что это за концепция «Устойчивое развитие», его цели, каков рейтинг городов по устойчивому развитию.

Географический факультет благодарен всем участникам научных суббот, их наставникам, студентам нашего факультета, пришедшим на эту встречу и с нетерпением ждет всех интересующихся на  мероприятиях проекта Научные субботы.

Галина Геннадьевна Конева,
доцент кафедры экологии и природопользования
географического факультета МПГУ

 

21 / 02 / 2023

Показать обсуждение