Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Найди себя с Геофаком!

Новости МПГУ

26 февраля состоялось первое знакомство старшеклассников и нашей факультетской команды «Найди себя с ГЕОФАКОМ». Эта встреча прошла в гимназии № 1503.

Приглушенный свет, уютный конференц-зал… пока мы настраивали оборудование, ученики занимали свои места, перешептывались «а что же сейчас будет?».

«Ребята, мы студенты Московского Педагогического Государственного Университета Географического факультета. Мы здесь, чтобы познакомиться…»,- такими словами мы начали свое выступление.

Мне доверили начинать. Я осветила достаточно серьезную тему: историю родного университета и факультета. Гимназисты узнали о направлениях, по которым ведется обучение, о дисциплинах, которые преподаются на факультете, заочно познакомились со многими нашими замечательными преподавателями.

Далее последовало зажигательное выступление Даниила Перхулова, студента 3 курса. Он рассказал об учебных практиках. Ведь что такое практика для Геофака? Это неотъемлемая и одна из самых запоминающихся частей студенческой жизни…
можно сказать, что каждая практика это и есть маленькая жизнь… Таруса, Лазинки, Крым, Кавказ, Алтай… трудовые будни: копание почвенных разрезов, исследования, работа на метеостанции… бессонные ночи, посиделки у костра… вот она романтика Геофака!

Но не только же учебой жив студент! Алена Кузнецова, студентка 1 курса, поделилась с ребятами яркими моментами внеучебной жизни. Посвящение в студенты, Геооскар, фестиваль бардовской песни «Карпоффест»… эти и многие другие мероприятия проходят на Геофаке.

«Здесь царит очень дружная, домашняя атмосфера! Проходя по коридорам родного факультета то и дело встречаешь знакомые, приветливые лица. Действительно, Геофак – это одна большая семья!»

Семья! В гимназии 1503 работают выпускники нашего факультета: Дарья Олеговна, учительница английского языка и Юрий Викторович, учитель географии. Нам выпала честь вручить им значки с неформальным гербом факультета!

Нам, студентам, было очень приятно, что гимназисты приняли активное участие в нашем выступлении, действительно появилась обратная связь. Ребята отвечали на вопросы, в их взглядах читалась заинтересованность. После нашей презентации школьники подходили, спрашивали, делились своими впечатлениями.

Спасибо большое гимназии 1503 за возможность познакомиться с учениками! Спасибо за возможность рассказать о нас!

Мы надеемся, что смогли кому-то из ребят помочь в выборе жизненного пути!

Приглашаем на Геофак!

Найди себя с нами!

Анастасия Белова,
пресс-центр Географического факультета МПГУ

 

27 / 02 / 2016

Показать обсуждение