Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Не прервётся связь поколений!

Новости МПГУ

6 мая 2018, в День святого Георгия Победоносца, День герба и флага города Москвы, прошел парад Кадетского движения «Не прервется связь поколений!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло на территории мемориального комплекса «Поклонная Гора». Кадетским образованием в Москве охвачено 15 тыс. обучающихся, из которых 12.5 тыс. обучаются в кадетских классах в 168 московских школах и 2.5 тыс. в пяти кадетских образовательных организациях.

До начала парада около 5 тысяч московских школьников стали участниками интерактивного урока «История Победы», который прошел в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Доцент кафедры медицины и безопасности жизнедеятельности Института биологии и химии МПГУ, кандидат военных наук, полковник в отставке, ветеран боевых действий Андрей Николаевич Волынец совместно с представителями военных вузов ознакомил обучающихся с условиями приема и обучения в этих учебных организациях.

На мероприятии присутствовали ветераны, Герои Отечества, представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители.

Новость предоставил А.Н. Волынец

07 / 05 / 2018

Показать обсуждение