Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Неделя детской книги ВЦ МПГУ

Новости МПГУ

Активисты Волонтерского Центра МПГУ поучаствовали в проведении 74-ой Недели Детской Книги в Московском дворце пионеров.

Как же дети без книг, тем более в самой читающий стране мира. В Московском дворце пионеров с 24 марта по 2 апреля проходила 74-я Неделя детской книги “Именины книжки детской”. Волонтеры главного педагогического университета страны не могли остаться в стороне от такого мероприятия. По приглашению Московского колледжа вожатых и библиотеки Московского дворца пионеров 65 активистов Волонтерского я центра МПГУ помогали организовать каждый день праздника.

Наши ребята работали на трех позициях конкурса “Лоцманы книжных морей», который проходил в рамках Недели: “живые указатели”, раздатчики карт и даже члены жюри. Каждый день в конкурсе участвовали от 1000 до 1250 учащихся школ Москвы и ближайшего Подмосковья, а за время всей Недели праздник посетило более 12000 школьников. Очень полезные каникулы, не правда ли? “У нас раскупают билеты на Неделю за 12 минут, да все 12000, то есть получается, что в минуту происходит бронирование 1000 билетов. Потом библиотекари из разных школ звонят и умоляют найти лишний билетик”,- рассказала волонтерам на первой встрече директор библиотеки ГБПОУ “Воробьёвы Горы” Алина Яковлевна Мальгинова.

Некоторые из волонтеров сами вспоминали свои школьные годы и участие в Неделе детской книги. Одной из таких участниц-волонтеров стала Анастасия Бочкова, участие ребёнком в этом празднике подарил ей будущую профессию. Сейчас Анастасия учится на филологическом факультете. Волонтерский Центр МПГУ будет продолжать сотрудничество с Московским дворцом пионеров в рамках педагогического волонтерства.

Управление воспитательной работы и молодежной политики МПГУ

03 / 04 / 2017

Показать обсуждение