Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Неделя математики в Адыгее

Институт математики и информатики (новости)
В эти дни в Адыгее проходит Неделя математики.
Неделя организована Кавказским математическим центром Адыгейского государственного университета – одним из шести математических центров, открывшихся в 2018 году по всей стране по решению Министерства образования и науки РФ. В сотрудничестве с Московским физико-техническим институтом Центр ведет активную работу по повышению уровня научных исследований в области математики, содействию развитию системы поиска и поддержки математически одаренных детей, популяризации математики среди детей и взрослых и др.
Недавно при участии лаборатории популяризации и пропаганды математики Математического института им. В. А. Стеклова в Майкопе был открыт Математический парк – вписанная в городское пространство коллекция экспонатов, иллюстрирующая математические факты.
Одним из главных мероприятий Недели математики стала Вторая Всероссийская научная конференция «Математический талант и математическое образование». По приглашению декана факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета Д. К. Мамия с пленарным докладом на конференции выступил декан факультета информатики Института математики и информатики  МПГУ С. А. Поликарпов.
20 / 12 / 2018

Показать обсуждение