Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Неделя погружения в технологии открытого образования

Наука

Прошла неделя погружения в технологии открытого образования

С 27.03. по 1.04 состоялась неделя погружения в технологии открытого образования. Магистранты 1-ого курса совместно с Дудчик Светланой Викторовной осваивали такие технологии как «Образовательное путешествие», «Образ и мысли» и «Технология кейс-стадий».

Осваивая технологию «Образовательное путешествие», студенты проектировали собственные и групповые образовательные маршруты, совмещая разные взгляды, идеи в единую «дорожную карту», а затем презентовали ее остальным.

Взглянуть на разнообразие внутренних миров каждого человека помогает технология «Образ и мысли». Также, она ориентируется, именно, на личный смысл и восприятие человеком происходящего, что является важным составляющим тьюторской работы.

Последнее пятичасовое занятие проходило, как  погружение в технологию «Кейс-стади». Эту технологию можно использовать для обучения, а также проектирования решения конкретных случаев, произошедших на практике. Магистранты учились составлять кейсы, и в формате мозгового штурма предлагать решения.

Подводя итоги, следует сказать, что неделя оказалась насыщенной и очень продуктивной. Хотим поблагодарить Светлану Викторовну Дудчик, за содержательные и практически ориентированные занятия!

05 / 04 / 2017

Показать обсуждение