Неделя спорта. 12:0 в пользу Геофака

Спорт

На минувшей неделе началось, пожалуй, одно из самых интересных мероприятий в жизни университета –XXVII Спартакиада МПГУ! По традиции, открывает серию соревнований по разным видам спорта мужской турнир по футболу. И Географический факультет, 13-кратный чемпион и 8-кратный вице-чемпион Спартакиады не стал тратить время на предварительный разогрев, ударно начав новый спортивный сезон.

Итак, в первом матче нового сезона географам предстояло встретиться с Факультетом педагогики и психологии. Два этих факультета не встречались в очных противостояниях уже несколько лет,  и вот в 2016-м наконец-то оказались в одной группе. Однако команде с Цветного Бульвара не удалось навязать борьбу парням с Кибальчича. В относительно спокойном темпе, комбинируя выдающиеся навыки как командной, так и индивидуальной игры, Географический факультет под предводительством своего капитана Станислава Хомича одержал уверенную победу со счётом 7:0. Хет-триком в матче отметился Виталий Сагин.

Во втором встрече, состоявшейся в пятницу, нашей сборной противостоял ни много ни мало промежуточный лидер группы А, сборная Института филологии.  И другой класс соперника поначалу оставлял небольшую интригу в результате матча. Потому что если в матче с Психологами всё было понятно уже в первом тайме, то «Лирики» ушли на перерыв, пропустив относительно немного: всего лишь два мяча.

Но во втором тайме всё встало на свои места. Слаженная геофаковская машина под управлением главного тренера Алексея Евгеньевича Макушина набрала обороты и «дожала» филологов. Итоговый счёт 5:0. Что интересно, все три мяча во втором тайме забил один игрок, студент третьего курса Морозов Иван. После матча Пресс-центр Географического факультета взял у нападающего флеш-интервью:

(Пресс-Центр) Иван, первые два матча в группе и разница мячей 12-0 в вашу пользу. Каковы твои ощущения после матча? Не расслабит ли команду такие результаты в преддверии более серьёзных соперников?

(Иван Морозов) Всё просто потрясающе! Команда работает, словно часовой механизм, каждый знает, где он должен быть и что должен делать в каждый момент времени, взаимопонимание в команде тоже на высшем уровне. Расслабленности нет места, мы выкладываемся по максимуму в каждой игре.

(ПЦ) То есть тренер всем доволен, работ над ошибками пока не предвидится?

(ИМ) Я думаю, это лучше спросить у самого Алексея Евгеньевича, но мне кажется, что он доволен нами и нашей игрой на все 100%!

В заключение следует отметить, что сборной Географического факультета предстоит ещё три матча в отборочном туре чемпионата. В ближайший понедельник состоится два из них. В 17:50 начнётся одно из самых принципиальных противостояний университета – дерби Кибальчича, Географический факультет – Институт Биологии и Химии, а в 18:30 наши ребята сразятся со сборной Факультета дошкольной педагогики и психологии.  Ждём всех на трибунах!

Текст: Филиппов Сергей