Неделя спорта. Футбол. «Пять с плюсом»

Спорт

В спортивном комплексе КГФ в первую неделю ноября продолжились жаркие спортивные баталии.  В понедельник, за день до начала последнего осеннего месяца, Географический факультет провёл два матча: с Институтом биологии и химии и Факультетом дошкольной педагогики и психологии.

«Дерби Кибальчича» (матч так назван по географическому признаку – оба факультета находятся на одной улице) начался для геофака неожиданно: мы пропустили первый мяч на групповой стадии. Однако команда не испугалась боевого настроя оппонентов и буквально к концу следующей минуты уже вела со счётом 2:1 благодаря связке игроков Виталий Сагин – Станислав Хомич. Результаты первого тайма окончательно закрепил Рустам Кулахметов, забив третий мяч.

Как ни странно, второй тайм начался так же, как и первый – с быстрого гола Биохима; и так же, как и в первом тайме, географы в ответ забили три. Дубль себе оформили Кулахметов и Хомич, ещё один гол забил Николай Киселёв. В итоге, несмотря на то, что наши побратимы оказали нам наибольшее давление среди всех команд из группы А, счёт всё равно получился разгромным, 6:2 в пользу геофака.

Про второй матч понедельника трудно говорить развёрнуто: достаточно сказать, что Факультет дошкольной педагогики и психологии выставил на поле только трёх полевых игроков. Разумеется, это сказалось и на скорости игры, и на её зрелищности. Итоговый счёт 6:0. Мячи забивали как голеодоры геофака, Кулахметов и Сагин, так и не забивавшие прежде Владимир Маряхин и Кирилл Баканов.

Заключительный матч группового этапа футбольного турнира команда провела в среду против довольно принципиального соперника, Института иностранных языков.  В прошлом году матч против «иностранцев» был омрачён неадекватным поведением одного из представителей их команды, но в итоге всё равно закончился победой геофака со счётом 4:1. В этом году во время матча ничего подобного не произошло, однако уже после встречи у кого-то из Ин.Яза обнажились, по-видимому, старые раны, и между командами вновь завязалась небольшая потасовка.

Впрочем, говоря о самом матче, он тоже был напряжённым, но в хорошем смысле этого слова. Ин-Язу удалось навязать нашим парням высокий прессинг и провести несколько опасных атак, которые отражались на последнем рубеже обороны нашим великолепным вратарём Сергеем Стюфляевым. Играть стало легче после забитого капитаном команды (Стасом Хомичем) мяча. Второй гол в первом тайме также не без участия Хомича забил Кулахметов.

Во втором тайме Ин-Яз снова «огрызнулся» несколькими выпадами в сторону ворот геофака, но в целом игра продолжала проходить под диктовку сборной с ВДНХ. Точку в матче поставил главный бомбардир команды Виталий Сагин, забив свой восьмой мяч за турнир. 3:0! Команда Географического факультета с безоговорочного первого места проходит в плей-офф, где в четвертьфинале встретится со сборной Института Искусств, занявшей четвёртое место в группе B. Не пропустите! Матч состоится во вторник (8 ноября) в 17:50. Все на трибуны спортзала КГФ!