ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Невероятная победа

Вот и наступила весна, а значит стартовали решающие матчи мини-футбольного чемпионата Москвы среди Вузов.

1 марта сборная нашего университета принимала территориальных соседей из Московского государственного геолого-разведочного университета.

Гости из МГГРУ – одни из лидеров студенческого мини-футбола Москвы, в составе которых 6 человек выступают в мини-футбольной Суперлиге чемпионата России, а некоторые призываются и в сборную России по мини-футболу. Поэтому неудивительно, что МГГРУ одержали 2 победы в 2 матчах до игры с нами.

Но команда МПГУ не собиралась сдаваться без боя, и уже на восьмой секунде Белов Павел открыл счет, что только завело геолого-разведчиков. Прижав МПГУ к воротам и заканчивая каждую свою атаку ударом, гости к десятой минуте смогли выйти вперед, и табло показало 1-3 не в нашу пользу.

Безимени-4

К середине первого тайма соперники начали заметно уставать и не всегда успевали за нашими быстрыми игроками, которые благодаря коротким сменам, убегали раз за разом вдвоем, а то втроем против одного соперника.

Игра на контратаках стала приносить плоды уже ближе к концу первого тайма и за четыре минуты до его завершения наши ребята вышли вперед: счёт  4-3. Но радость длилась недолго: через минуту счет стал вновь равный 4-4 (последний раз в этом матче). К концу тайма гости совсем подустали и две наши быстрые контратаки закончились взятием вражеских ворот.

Второй тайм начался со счета 6-4 в нашу пользу. Игра шла как «на качелях», атаки сменяли друг друга, но в игру очень некстати вмешался судья, назначив в наши ворота крайне спорный пенальти, после которого мы стали выигрывать уже 6-5.

Безимени-1

Сразу же последовали еще два спорных решения арбитра не в нашу сторону, что очень сильно завело команду МПГУ. Ребята наконец-то стали играть «как умеют»: быстро забив 3 мяча в ворота МГГРУ (счёт 9-5 и 14 минут еще играть!). После девятого забитого нами мяча гости решили сыграть ва-банк и заменили вратаря на пятого полевого игрока. Это очень сильно «разукрасило яркими красками» и без того напряженный матч. Начался настоящий футбольный карнавал: мячи чаще чем раз в минуту стали влетать в ворота, судьи с трудом успевали записывать «авторов» мячей.

Безимени-3

Десять мячей в итоге влетели в пустые ворота команды МГГРУ, что сделало счет больше похожим на гандбольный: игра завершилась со счётом 19-11!!! Одна из самых ярких побед МПГУ и исторический разгром грозного соперника!

Особо хочется выделить нашего вратаря, Чурзина Александра, который блестяще играл в воротах, не только отражая удар за ударом, но и великолепно начиная наши атаки и контратаки, на счету Александра четыре голевых передачи и забитый мяч (многим полевым игрокам остается только завидовать). Мячи в нашей команде забивали: