Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Новая форма проведения практических занятий с магистрантами Юриспруденции во взаимодействии с органами власти ЮЗАО г. Москвы

Новости образования

В период с февраля по апрель 2018 года доцентом кафедры теории и истории государства и права к.ю.н. В.И. Крайновым, в целях реализации рекомендаций директора Института социально-гуманитарного образования по апробации и внедрению новых форм проведения практических занятий, в группе магистрантов 2 курса очной формы обучения магистерской программы «Правовое обеспечение политической и общественной деятельности» по направлению «Юриспруденция» по дисциплине  «Система учреждений, реализующих  социальную функцию государства», проводились занятия в территориальных подразделениях Управления социальной защиты населения ЮЗАО г. Москвы.

Результаты проведения данной формы практических занятий показали, что магистры получили не только практические знания непосредственно в местах оказания социальной помощи населению, но и непосредственно оказали практическую юридическую помощь в виде консультаций и разъяснений действующего законодательства в данной сфере функционирования государственных и муниципальных органов.

При этом, параллельно магистрантами кафедры теории и истории государства и права ИСГО, в плане взаимодействия с органами власти ЮЗАО г. Москвы, была проведена юридическая консультация 46 гражданам, нуждающимся в данном виде помощи, что нашло положительный отклик у населения и руководства УСЗН, которые выразились в 7-ми благодарственных письмах.

По отзывам самих магистрантов, данная форма практических занятий отвечает их запросам на получение не только необходимых навыков в практической сфере, но и позволяет н практике применять уже имеющиеся юридические знания.

В качестве вывода предполагается возможным рекомендовать данную форму проведения практических занятий среди студентов и магистрантов ИСГО.

Вся необходима информация по указанным практическим занятиям с фото фиксацией подготовлена для размещения на сайте МПГУ.

21 / 05 / 2018

Показать обсуждение