Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новогоднее представление для детей от студентов ИСГО

Культура

21 декабря студенты 309 группы кафедры политологии, совместно со Студенческим советом ИСГО посетили детский дом города Коломна.

Для детей ребята подготовили интересную программу с новогодней сказкой и увлекательными мастер-классами, которыми руководил Волонтерский сектор ИСГО. Дети очень ждали приезда гостей, с радостью посмотрели представление и активно участвовали в интерактивах. Так как тематика утренника была новогодней, некоторые мастер-классы были посвящены именно предстоящему празднику: студенты учили детей делать елочные игрушки и “снежные” шары. Каждый ребенок с удовольствием и увлеченностью учился своими руками создавать новогодние украшения. Проведение мастер-классов было интересно не только детям, которые с радостью погрузились в процесс осваивания чего-то нового для себя, но и самим студентам. Очень приятно было видеть, с какой легкостью и заинтересованностью воспитанники детского дома откликались на предложение принять участие в процессе создания игрушек.

Два часа, выделенные на посещение детского дома и общение с детьми, пролетели как одно мгновение, полное ярких эмоций и впечатлений, которые невозможно забыть.

Перед тем, как покинуть прекрасную Коломну, председатель Студсовета Степан Паньковиченко провёл для студентов ИСГО небольшую экскурсию по самым интересным и значимым местам города. Коломна покорила всех своей красотой, долгой, трудной но интересной историей и своей гостеприимностью.

Конечно, ребята планируют еще не раз приехать к детям, с которыми успели подружиться, привезти для них еще более интересную и занимательную программу, и, быть может, посетить еще некоторые места в городе, которые не успели посмотреть в этот раз.

22 / 12 / 2016

Показать обсуждение