Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Новогоднее представление “Вечера на хуторе КГФ”

Культура

В корпусе гуманитарных факультетов МПГУ в преддверие новогодних праздников 21 декабря состоялось представление для всех студентов университета. Дирекция креативных программ и творческая лаборатория МПГУ подготовили театрализованную постановку «Вечера на хуторе КГФ» по мотивам всем известного произведения Н.В. Гоголя.

С приветственным словом для гостей мероприятия выступила проректор МПГУ Татьяна Николаевна Владимирова: «Мне очень хотелось бы, чтобы все после сегодняшнего вечера вышли отсюда с чувством принадлежности к нашему университету, чтобы вы гордились университетом, в котором учитесь, работаете, набираетесь жизненного опыта».

В холле КГФ студенты сыграли постановку с включением танцевальных и вокальных номеров, подготовленных воспитанниками студий творческой лаборатории. На импровизированной сцене зрители могли наблюдать студентов в образах знакомых с детства персонажей. Создатели спектакля изменили ход повествования «Вечера на хуторе близ Диканьки» на современный лад с тематической окраской – так, персонаж Вакулы по роду деятельности стал студентом. В завершении вечера для всех посетивших новогодний праздник была проведена лотерея с призами. Организовать раздачу лотерейных билетов помогли воспитанники школы вожатых.

Анастасия Малько,
Центр мультимедийных и печатных СМИ,
ИЖКМ

27 / 12 / 2016

Показать обсуждение