Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Новогодний квест ИСГО «Форт Боярд»

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Все ближе и ближе долгожданный Новый год. В преддверии этого замечательного праздника ИСГО на базе КГФ провёл квест «Форт Боярд». 22 декабря в 16:00 все мы приняли участие в этом веселье. К нам присоединились Математический факультет, Факультет дошкольной педагогики и психологии и Дефектологический факультет.

Итак, к началу квеста набралось 5 команд составом по 3-5 человек: «Трое в лодке», «Люди в черном», «Лучше всех», «Анонимные информатики» и «Дошик». Открыл и провел мероприятие Паньковиченко Степан – председатель студсовета ИСГО. Каждой команде был выдан путевой лист, в котором места расположения станций были зашифрованы ребусами. Всего было организовано 6 больших станций: «Кручу, верчу», «Найди метку», «Третий глаз», «Шифр», «Кто быстрее» и «Попади». Что же ожидало участников на позициях?

Станция «Кручу, верчу». На экране появляются 6 монет-байяров. Они расположены эмблемой студенческого совета вверх. На протяжении некоторого времени монеты переворачиваются против часовой стрелки. На 5 из них с обратной стороны изображена эмблема МПГУ, а на 6-й — эмблема студсовета. Команде необходимо обнаружить, на какой из монет изображения с лицевой и обратной сторон совпадают. Затем на экране появляется кубик, каждая грань которого пронумерована от одного до шести. Постепенно кубик вращается в разные стороны и в итоге приземляется на одну из граней. Команда должна определить, какая цифра оказалась на грани, лежащей на полу.

Станция «Найди метку». Несколько монет разбросаны в самых укромных уголках помещения. Одна из них помечена белой краской. Участники должны найти эту самую монетку за как можно более короткий срок.

Станция «Третий глаз». Самому смелому участнику команды завязывают глаза. Из колонок, для создания устрашающего эффекта, проигрываются звуки дикой природы (змей, хомяков, зайцев и т.д.). Задача участника в том, чтобы с помощью китайских палочек нащупать предмет и отгадать, что же это. При этом ему предоставлены самые различные объекты: плюшевые мишки, пакет сока, камешки и т.д.

Станция «Шифр». Перед командой стоит стол, на нем лежит стопка книг, рядом с которой находится листок с номерами страниц и строк из них. Ребята должны собрать зашифрованное послание и по полученной фразе понять, в какой аудитории находится ключ.

Станция «Попади». Команда прибегает на точку, где висит мишень для дартса. На столе стоят 3 закрытые коробки, в одной из которых лежит дротик. Задача игроков:  отгадать, в какой коробке лежит дротик. Если команда с первой попытки не угадывает, то есть еще шанс выйти из соревнования победителями. Где-то в аудитории спрятан еще один! Но, увы, не все его нашли. А те, кто нашли, не всегда попадали в цель.

Станция «Кто быстрее». Каждой команде необходимо как можно скорее добежать до 705, 211, 524, 826, 201, 534, 732 кабинетов в определенном порядке. Около каждого кабинета прекрасные девушки выдают группе по одной букве. Ребята должны собрать все, а после этого еще и составить нужное слово – ПИАНИНО. Они должны вспомнить, где оно находится, побежать туда, а там найти следующее задание: отгадать, что значит “А вы знаете, что может не только ездить, но и создавать прекрасные произведения?” (Это печатная машинка). Те, кто отгадали, получают стихотворение Иосифа Бродского с орфографическими и пунктуационными ошибками, которые нужно исправить.

После прохождения всех этих станций команда бежит к финишу. Но всё это нужно было не просто выполнить, а успеть до 17:55. На каждой станции командам выставлялись баллы, которые на финише подсчитывала судейская коллегия. А пока она этим занималась, вечер украсили своими выступлениями Начвина Дарья (с песней «Снежинка») и заместитель руководителя культурно-массового сектора Савинова Арина (с танцем-флешмобом).

По итогам квеста 1 место заняла команда «Трое в лодке» (команда ИСГО, которую достойно представили Елизавета Зинченко, Елена Константинова и Владимир Медведев). Победителям были вручены грамоты и флеш-карты в подарок.

ИСГО был рад всем гостям, которые приняли участие в новогоднем квесте. Будем ждать новых приятных встреч!

Текст Анастасии Береговой,

Фотографии Дарьи Климовой и Анастасии Береговой,

Информационный сектор ИСГО

26 / 12 / 2016

Показать обсуждение