Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новогодний ректорский бал в МПГУ

Новости МПГУ

27 декабря двери Главного корпуса МПГУ распахнулись перед участниками и гостями традиционного новогоднего бала.

Новогодний ректорский бал этого года запомнится не только прекрасными парами, показавшими высокое искусство танца в празднично оформленном атриуме исторического Главного здания, но и чудесными музыкальными номерами, тёплыми речами гостей и участников, атмосферой красоты, дружелюбного соперничества, невероятным накалом положительных эмоций.

Открыл бал ректор Университета Алексей Владимирович Лубков. Он поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками и подчеркнул важность соблюдения старых традиций нашего вуза и российского студенчества, к которым относится и ежегодный новогодний бал.

Вместе с другими участниками бала, среди которых оказались представители ректората и преподаватели (это была одна из изюминок праздника), Алексей Владимирович выступил с танцевальным номером, а по завершении мероприятия принял участие в общих танцах на массовой дискотеке и в фотосессии с победителями и участниками бала.

На танцевальную площадку в этот вечер вышли как нынешние студенты МПГУ, так и выпускники университета. Открывал мероприятие величественный полонез. Затем членам жюри пришлось оценить венский вальс, кадриль, танго, медленный вальс и, наконец, разминочный и конкурсный вальсы, которые не оставили равнодушным гостей новогоднего бала и многочисленных зрителей от разных институтов и факультетов, которые болели за свои пары. Юные красавицы в бальных платьях и молодые люди в отглаженных рубашках танцевали под живое сопровождение камерного оркестра «Cantus Firmus».

«Когда смотришь на пары, очень хочется присоединиться к ним: надеть платье, выйти на площадку и пройти круг вальса… Незабываемые впечатления!» – поделилась своими впечатлениями студентка Института филологии Мария Иванова.

Организаторы подготовили музыкальный подарок для гостей и участников мероприятия – концертную программу, в которой выступили студенты музыкального факультета и Сводный хор Института филологии, исполнивший знаменитую песню из к/ф «Чародеи» «Три белых коня». Все присутствующие также могли принять участие в конкурсе «Угадай мелодию».

Праздник завершился торжественным награждением победителей конкурсного вальса. Почетное первое место получила самая романтичная  пара – студентка Института филологии Софья Бурназова и студент Математического факультета Лев Бурназов. Второе место заняли студенты Института филологии Екатерина Ломоносова и Семен Слесарев. Третьего места удостоились сразу две пары – Ксения Сидорская и Андрей Шмаков, а «бронзу» с ними разделили студенты Института истории и политики Мария Шкляр и Федор Лисицын.

 

 

29 / 12 / 2017

Показать обсуждение