Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новогодний ректорский бал

Лицей МПГУ (новости)

27 декабря в главном корпусе МПГУ по традиции состоялся новогодний ректорский бал, участие в котором приняли и лицеисты. Событие происходило в обширном фойе, украшенном высокой елью – неотъемлемой частью новогодней атмосферы. Студенты со всех факультетов танцевали медленный и венский вальсы, менуэт, танго, полонез. Кроме того, выступающие исполнили новогодние песни, а также сыграли со зрителями в игру “Угадай мелодию”. В финале состоялся конкурсный танец; победителей, которым были вручены медали и грамоты, выбрало жюри. Затем в танцы включились все желающие. Во время всего торжества были слышны восторженные возгласы гостей.

Ректор МПГУ А.В.Лубков любезно согласился дать интервью корреспонденту лицейской пресс-службы:

– Алексей Владимирович, каковы Ваши впечатления от бала?

– Самые яркие. Эмоциональный подъём, который невозможно выразить словами. Это очевидно по тому, как, когда мы уже завершили бал, в центр вышли все: студенты, преподаватели, профессора, ректор… – и все мы слились в одном танце. Получился замечательный праздник, мы эту традицию поддерживали и будем поддерживать.

– Что было самым запоминающимся?

– Для меня было очень важным, как ребята реагируют, как они стремятся к совершенству и красоте. Некоторые не знали ни одного танцевального движения, а сегодня вышли на конкурсный танец, который оценивало жюри.

– Состоится ли бал в следующем году?

– Конечно! Это давняя традиция, ещё со времён Высших женских курсов (я говорил об этом на открытии праздника). Для нас очень важно оставаться верными культурной традиции университета.

– Спасибо!

Также состоялась беседа с директором Института филологии Е.Г.Чернышёвой:

– Елена Геннадьевна, каковы Ваши впечатления от сегодняшнего бала?

– В этом году было особенно масштабно, особенно задорно! Мне кажется, что, если мы будем развиваться такими темпами, в следующем году это будет уже ректорский межуниверситетский бал.

– Что было самым запоминающимся?

– Пожалуй, то, что пары с разных факультетов были объединены в танце, и это как-то по-особому тронуло.

– Спасибо!

 
Дмитрий Верхоробин, 11 класс
28 / 12 / 2017

Показать обсуждение