Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В КГФ стартовало первенство МПГУ по быстрым шахматам среди институтов и факультетов

В пятницу 6 апреля состоялся первый игровой день командного первенства МПГУ по быстрым шахматам среди институтов и факультетов!
 
Восемь команд сыграли четыре тура, и уже определились лидеры, которые в понедельник разыграют итоговые места. Победители последних лет, команда Математического факультета занимает промежуточное 2-е место, у неё в активе 11 очков. Опережая на пол очка, на первом месте команда Института иностранных языков, которая уже много лет уверенно держится в тройке сильнейших, однако победы “Ин.яза” не было уже 5 лет. Тройку призёров на сегодняшний день замыкает сборная Географического факультета с 10,5 очками, команда заметно укрепилась в этом году и претендует на итоговое высокое место. Конкуренцию им также составят прошлогодние призёры из Института истории и политики, у которых пока 7,5 очков.
 
Всё решится в понедельник 9 апреля: разрыв очков минимальный! Именно в последних трёх турах между собой сыграют лидеры турнира и определят, останется ли вновь Кубок на Математическом факультете.

 

Текст: Ольга Скоробогатова

Фото: Марина Хецева

08 / 04 / 2018

Показать обсуждение