Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Новые международные курсы по противодействию экстремизму запущены в Джедде (Саудовская Аравия)

Новости Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ

Сотни журналистов, педагогов, банкиров, предпринимателей и других специалистов из 57 исламских стран,  прошли новые учебные курсы по интеллектуальной безопасности, которые направлены на предотвращение распространения экстремистской идеологии. Двухнедельные курсы были в основном сосредоточены на путях улучшения интеллектуальной безопасности, поощрении умеренности и борьбе с отмыванием денег, которые могут финансировать распространение экстремизма.  Курсы будут проводиться в течение года в штаб-квартире  Союза Агентств Новостей (UNA) государств-членов Организации Исламского сотрудничества в партнерстве с Группой дистанционного обучения (DLT), специализированной международной обучающей компанией. Это первый подобный проект.

Генеральный директор DLT Зухайр Ажар сказал, что интеллектуальная безопасность является важной проблемой, которая является ключом к качеству жизни и стабильности. Его компания, добавил он, разработала учебные курсы, в ходе которых эксперты изнутри и за пределами Королевства будут обучать людей по этому вопросу, а также соответствующим  концепциям в борьбе с отмыванием денег.

«Мы создали план работы учебного центра  с учетом его роли в борьбе с интеллектуальным терроризмом и его источниками финансирования, а также его сторонников», – сказал Ажар, добавив, что мусульманским странам, в частности, необходимо защитить свою культуру и идентичность против культурных вторжений.

«Таким образом, мы работали над подготовкой курсов для защиты нашей идентичности», – сказал он. «Мы также выбрали нашу аудиторию на основе их эффективности, чтобы помочь нам распространить умеренные, мирные идеологии».

Ажар сказал, что курсы будут сосредоточены на практических способах защиты людей и семей от интеллектуальных отклонений.

«Этот курс также проливает свет на роль семей, школ и средств массовой информации, чтобы сохранить мусульманские общества в безопасности от аберрантных мыслей», – добавил он. «На курсах также будут представлены практические меры, которые можно предпринять для достижения такой цели». По его словам, Королевство добилось успеха в поощрении умеренности, борьбе с экстремизмом и борьбе с отмыванием денег. «Саудовская Аравия стала глобальной моделью для борьбы с девиантными идеологиями и предотвращения всех видов незаконных денежных операций», – добавил он.

25 / 09 / 2018

Показать обсуждение