Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые педагогические технологии в филологическом образовании обсудили в Душанбе

Новости образования

В Русском центре Таджикского национального университета 10 марта состоялся интернет-семинар на тему «Новые педагогические технологии в филологическом образовании. Принципы оценки качества владения русским языком в поликультурном пространстве (УМК по русскому языку для школ с русским (неродным)» при поддержке издательства «Просвещение».

На семинаре выступили Елизавета Александровна Хамраева – доктор педагогических наук, заведующий кафедрой русского языка как иностранного МПГУ – автор учебных пособий по русскому языку для детей-билингвов России и русского зарубежья, соавтор комплектов по обучению детей соотечественников, проживающих за рубежом, и Ольга Сергеевна Ноженкина, заведующая редакцией литературы для национальных школ и мигрантов Центра специальных форм образования издательства «Просвещение». В рамках интернет-семинара были рассмотрены следующие вопросы: федеральный государственный стандарт нового поколения, системно-деятельностный подход в обучении русскому языку, международные системы оценки владения русским языком, особенности учебника для школ с русским (неродным) и родным (нерусским) языком обучения.

В конце семинара Елизавета Хамраева и Ольга Ноженкина ответили на многочисленные вопросы преподавателей русского языка и студентов ТНУ,  а также учителей средних школ районов Рудаки и Турсунзаде.

http://russkiymir.ru/news/221670/

14 / 03 / 2017

Показать обсуждение