Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новый учебный год начался для ИЖКМ

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В большом концертном зале 1 сентября у Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Под одной крышей собрались студенты и преподаватели кафедр журналистики и медиакоммуникаций, медиаинформационной грамотности и медиаобразования, коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью. Главными участниками праздника стали первокурсники, которых в этом году пришло более ста человек.

«С Новым годом, ИЖКМ!» – так начала свое выступление директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Татьяна Николаевна Владимирова. Она поздравила студентов и педагогов и отметила, что каждый День знаний для Института – это Новый год, который теплее, душевнее и долгожданнее календарного.

После слов поздравлений, руководство Института отметило грамотами студентов, которые активно проявили себя в предыдущем учебном году. Завершило официальную часть креативное выступление первокурсников: журналисты разыгрывали сценку, играли на флейте, пели и танцевали; рекламщики сняли свою версию «Взгляда снизу» и спели под гитару. Не обошлось без творческого выступления магистрантов и импровизации старшекурсников.В конце праздника, по традиции, прозвучал гимн Института.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций Светлана Юрьевна Ермолаева рассказала о первокурсниках так: «Подготовка к 1 сентября проходила, как всегда – шумно, весело, балаганно. Ребята были очень удивлены, что им сразу нужно включаться в творческий процесс. В первый день они узнали, что такое мозговой штурм. Мы сразу определились, кто за что отвечает, включились и все получилось. Во-первых, удивило то, что поют все. Во-вторых, первый раз у нас появилась флейта. В целом, первокурсники активные и желающие учиться».

Сами первокурсники отметили замечательный педагогический состав и семейную атмосферу, которая помогла им справиться с волнением.

Уже скоро студенты первого курса ближе познакомятся с университетом, отправятся на выезды, где попробуют себя в профессии, и прослушают свои первые лекции, а старшекурсники и магистранты помогут им в этом.

Текст: Екатерина Тимофеева
Фото: Никита Суслов
Центр мультимедийных и печатных СМИ

02 / 09 / 2016

Показать обсуждение