Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

О романтике и чувствах в стенах МПГУ

Новости МПГУ

 

День святого Валентина или же День всех влюблённых – от одного только названия на душе становится невероятно тепло. Ведь каждый из нас знает, что 14 февраля – самый романтический праздник планеты. Люди по всему миру как никогда дарят друг другу теплоту, любовь и уют. Студенты МПГУ – не исключение!

Холл первого этажа КГФ, украшенный красно-розовыми тонами, вмиг наполнился молодыми людьми и девушками. Гостей ждали испытания: сделать как можно больше «сэлфи» с противоположным полом или, например, собрать большее количество поцелуев на специальном картонном сердце. Активисты Студсовета ИИЯ проверили и знания ребят: в одном из заданий предлагалось сопоставить исторических личностей в пары. Студенты узнали, кто вдохновлял Сальвадора Дали, кому посвящал свои стихи Александр Сергеевич Пушкин и кого позвал замуж император Николай II. За успешно выполненные задания участники по традиции получали баллы, которые вскоре обменивали на памятные сувениры.

Но увлекательные конкурсы – лишь часть нашего мероприятия. Большое количество желающих смогло связать себя крепкими узами в нашем «студсоветском» ЗАГСе. Всё проходило в лучших свадебных традициях: клятва верности, заключение о браке, штамп и кольца, коими послужили маленькие баранки. Ну как сдержать смех и радость, если ты можешь обручиться прямо на перемене? Торжество сопровождалось фото- и видеосъёмкой, а также интервью от нашего постоянного корреспондента. Фотозоны, кстати, пользовались успехом – это можно увидеть в нашем альбоме.

Но больше всего каждому из нас запомнилась непередаваемая атмосфера, которую создали как ребята из Студенческого совета, так и приглашённые студенты. Кругом слышался задорный смех, мы постоянно знакомились и общались и даже совершали отважные подвиги. День святого Валентина прошёл, как полагается – с музыкой, красными сердечками и улыбками. Мы с нетерпением ждём следующее мероприятие!

16 / 02 / 2019

Показать обсуждение