Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Работа Объединенного Пленума ФУМО в сфере высшего образования по УГСН «Биологические науки», «Химия», «Физика и астрономия». Реформа высшего образования

Новости образования

26 мая 2023 года в Екатеринбурге, завершил работу объединенный Пленум ФУМО в сфере высшего образования по УГСН «Биологические науки», «Химия», «Физика и астрономия».

На Пленуме с основными положениями по совершенствованию системы высшего образования выступили – заместитель Министра науки и высшего образования РФ АФАНАСЬЕВ Д.В., заместитель Министра науки и высшего образования РФ ПЕТРОВА О.В., директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России РЯБКО Т.В., академики Панченко В.Я., Калмыков С.Н., Кирпичников М.П., ректор УрФУ Кокшаров В.А. и многие другие.

Проведены пленарные заседания ФУМО «Биологические науки», ФУМО «Химия» и ФУМО «Физика и астрономия». Рабочие группы провели большую работу по созданию макета ФГОС 4 и реализации в нем основных направлений совершенствования системы высшего образования. Предусмотрены рамочные позиции моделей естественно-научного образования в вузах страны.

В работе Пленума активное участие принял заведующий кафедрой зоологии и экологии МПГУ профессор Игорь Александрович Жигарев.

30 / 05 / 2023

Показать обсуждение