Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Объединенные историей

Институт истории и политики (новости)

В конце января состоялась традиционная встреча недавних выпускников-историков.

Это было небольшое, но удивительное сообщество студентов исторического факультета. Их объединяла не только любовь к античной и средневековой истории, но и к театральному искусству. На специальных семинарах и заседаниях Студенческого научного общества ребята апробировали свои научные изыскания, а в Театре на Юго-Западе смотрели постановки на исторические сюжеты.

Там-то и родилась идея о ежегодных встречах в Татьянин день по окончании университета. Нынешняя (четвертая) встреча, как и прежние, была наполнена радостью и теплотой.

Собираемся задолго до начала спектакля. Уже бывшие студенты, а ныне – мамы, папы, учителя, администраторы и работники самых различных сфер живо интересуются переменами, которые происходят в университете, в жизни факультета и отдельных преподавателей. Рассказывают о достижениях, показывают фотографии и видео – иллюстрации своей жизни.

После спектакля, как и в студенческие годы, обязательно обмениваемся впечатлениями об увиденном. И понимаешь, что ребята уже выросли, состоялись, а главное – научились мыслить. И это – самое важное для нас, преподавателей!

Н.В. Симонова,
доцент кафедры истории древнего мира и средних веков им. В.Ф.Семенова

31 / 01 / 2016

Показать обсуждение