Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Обращение к абитуриентам ректора МПГУ Алексея Львовича Семенова

Новости МПГУ

Дорогие абитуриенты!

В этом году у нас очень большой конкурс, которого не было в течение последних десятилетий. Вдвое больше абитуриентов, чем в прошлом году, уже решило, что МПГУ для них приоритетный Университет.

Мы видим, что к нам идут сильные абитуриенты, и мы будем рады видеть вас среди наших будущих студентов. Всем, кому не хватило “чуть-чуть” баллов для получения бюджетных мест, мы готовы предоставить максимальные скидки (до 90%).

Гибкая система скидок предусмотрена и для остальных студентов.

Если вы хорошо сдадите сессию, то у вас будет возможность перейти на бюджетные места. Эти места появятся, поскольку студентов, которые не учатся, мы будем отчислять. Чем выше будет ваша успеваемость, тем больше будет и ваша стипендия.

Наши учебные планы предоставляют вам широкие возможности для выбора и смены профиля на младших курсах. Рассмотрите возможность поступления на профиль, который на первый взгляд вам кажется непривычным. И помните, что не бывает безвыходных ситуаций, мы всегда найдем решение.

Желаем удачи.

Ректор Алексей Львович Семенов

30 / 07 / 2015

Показать обсуждение

Обсуждение

Константин, 20 / 07 / 2015 в 13:56

Доброго времени суток.
Я правильно понимаю, что возможность получения скидок для студентов, которым не хватило “чуть-чуть”, предоставляется на всех факультетах?

    Valentina, 01 / 08 / 2015 в 16:47

    Константин, совершенно правильно. Скидки предоставляются на всех факультетах.

Лариса, 21 / 07 / 2015 в 10:19

Здравствуйте! Хотелось бы поподробнее узнать про “чуть-чуть”, а именно, зависимость % скидки на оплату обучения от не хвативших баллов до бюджета.

    Valentina, 01 / 08 / 2015 в 16:48

    Лариса, добрый день!
    Вот подробная формулировка кто имеет право претендовать на большую скидку:
    “Студентам, зачисленным на первый курс МПГУ с оплатой обучения в Университете по договорам об образовании на основании результатов единого государственного экзамена, признаваемого в качестве результатов вступительных испытаний и (или) по результатам, проводимых МПГУ самостоятельно вступительных испытаний и участвовавшим при поступлении в Университет на очную форму обучения в конкурсе на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, набравшим полупроходной балл и являющимися первыми в рейтинге списка поступающих, не прошедших по конкурсу на КЦП на соответствующую программу бакалавриата (один человек на направление подготовки), – предоставляется скидка по программам бакалавриата в размере 90 % на первый год обучения.”

Ольга, 21 / 07 / 2015 в 16:21

Добрый день. Очень хотелось бы поподробней узнать о предполагаемых скидках. А также о том, получат ли общежитие абитуриенты, поступившие на платной основе, и если да, то какова будет его стоимость. Думаю, об этом хотят узнать многие абитуриенты, а особенно, их родители, потому что именно сейчас мы принимаем важное для себя решение оставить оригинал в вашем Университете (он для нас приоритетный) и поступать на платное, или же забрать его и бороться за бюджетное место, но уже, к сожалению, в другом ВУЗе. Спасибо.

    Valentina, 01 / 08 / 2015 в 16:50

    Доброго дня, Ольга.
    За подробными ответами на эти вопросы Вам следует обратиться в приемную комиссию МПГУ.

Наталья, 21 / 07 / 2015 в 16:43

Уважаемый Алексей Львович!
Мой сын абитуриент вашего университета. Хочу задать вопрос, касающийся учета индивидуальных достижений. За то, что он призер регионального тура Всероссийской Олимпиады школьников, ему добавили 2 балла. Но сын еще призер Олимпиады “Ломоносов” (это олимпиада первого уровня). К сожалению, на ЕГЭ он получил только 64 балла и, как дающая особые права, эта олимпиада уже не работает, но и как индивидуальное достижение она ничего не дает. То есть получается все таки менее значимый региональный тур дает дополнительные баллы, а олимпиада первого уровня совсем ничего? Просто хотелось бы это прояснить.

    Valentina, 01 / 08 / 2015 в 16:50

    Наталья, добрый день!
    Спасибо, что выбрали наш Университет. Система с индивидуальными достижениями, к сожалению, пока не совершенна. Но и это мы победим.

Гость, 21 / 07 / 2015 в 18:19

“Наши учебные планы предоставляют вам широкие возможности для выбора и смены профиля на младших курсах. “. Означает ли это, что окончив 1-ый семестр на социологии, к примеру, можно будет перевестись на фак. иностр. языков? Не потребуется ли для этого дополнительного экзамена? Или, к примеру, с очно-заочного перейти на очное (бюджет-бюджет)?

    Valentina, 01 / 08 / 2015 в 16:52

    Возможно все. В каждом конкретном случае надо обсуждать с деканами. Сложнее всего перевестись на Худграф или музыкальный факультет — на этих факультетах поступающие сдают творческие экзамены. В остальных случаях, надо смотреть по обстоятельствам.

Дарья, 23 / 07 / 2015 в 03:19

Добрый день! Так же хотела бы узнать про зависимость % скидок на оплату обучения от не хвативших баллов до бюджета, а так же скажите пожалуйста такая система распространяется на магистратов? Еще интересует вопрос перевод с платного на бюджет после отлично сданной сессии, если место бюджетное не освободиться, если все решат учиться хорошо и сдадут сессию, перевестись будет не возможно? Заранее благодарю за ответ!

    Valentina, 01 / 08 / 2015 в 16:54

    Дарья,добрый день!
    На магистров это система не распространяется. Количество бюджетных мест строго ограничено Министерством образования и науки, поэтому, если все места заняты, то перевестись не получится, но в каждом случае надо обсуждать возможности с деканатом. Мы очень дорожим своими лучшими студентами.

Мария, 04 / 08 / 2015 в 15:40

Добрый день.
К кому конкретно обратится из приемной комиссии для оформления скидки на поступление,если у тебя полупроходнй балл?Как осуществляется действие скидок на данное поступление(интересует механизм

Ирина, 05 / 08 / 2015 в 11:18

Добрый день!

скажите, пожалуйста. в каком разделе сайта находится информация об обучении на платной основе?

Заранее благодарю.

наталья, 05 / 08 / 2015 в 15:30

Добрый день.хотелось бы узнать Когда вторая волна?спасибо.

    Valentina, 05 / 08 / 2015 в 19:25

    Доброго дня, Наталья.
    Вторая «волна» зачислений состоится 7 августа.

Лариса, 21 / 08 / 2015 в 16:03

Добрый день! Когда будут опубликованы приказы о зачислении на договорной основе?

    Ramil, 27 / 08 / 2015 в 11:08

    Лариса здравствуйте! Приказы о зачислении на договорной основе опубликованы на этой странице

Мария, 05 / 11 / 2015 в 12:16

Здравствуйте, я учусь на Фно, 2 курс, хотела бы перевестись на худграф со 2 семестра, это возможно и что для этого нужно?

    Valentina, 05 / 11 / 2015 в 20:10

    Доброго дня.
    Вам необходимо обратиться в деканат художественно-графического факультета