Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Образ Учителя будущего формируем сообща

Ставропольский филиал (новости)

Студенты кафедры Психолого-педагогического и естественнонаучного образования Ставропольского филиала МПГУ под руководством кандидата Педагогических наук А. В. Ионисян приняли участие в педагогическом хакатоне «Учителя будущего», прошедшем на базе Чеченского государственного педагогического университета. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Росмолодежи и Рособрнадзора.

Его основной целью являлась разработка решений задач по направлениям Национального проекта «Развитие образования».

На единой площадке представители студенческого, педагогического и экспертного сообщества, 16 команд из девяти регионов России, сообща формировали образ учителя нового формата.

В рамках программы педагогического хакатона прошли лекции от ведущих экспертов страны.

Одним из итогов работы стала разработка моделей программ, проектов и методик, направленных на получение необходимых компетенций для учителей нового формата и формирование у школьников мотивации к выбору педагогических специальностей, которые, в финале мероприятия, презентовали команды-участников.

Экспертная комиссия в составе ректоров вузов страны, специалисты в сфере образования; разработчиков ФГОСов и уникальных образовательных практик; представителей федеральных организаций, занимающихся стратегическими разработками, кадровыми проектами, программами и конкурсами по выявлению лучших преподавателей определила ТОП-лист.

В пятерку лучших вошла и команда студентов Ставропольского филиала МПГУ с проектом «Лицей современного родителя»!

Как отметили эксперты, данные проекты могут решить существующие сегодня некоторые актуальные проблемы и создать новые возможности для развития современной образовательной системы.

После презентации проектов команд и подведения итогов трехдневной работы прошло награждение участников, модераторов и экспертов Педагогического хакатона сертификатами и благодарственными письмами.

22 / 11 / 2018

Показать обсуждение