Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Научно-образовательная площадка МПГУ: О новых подходах к системе оценивания образовательных достижений

Новости образования

8 октября 2015 года научно-образовательная площадка МПГУ Школа № 2116 «Зябликово» принимала на своей базе межрегиональную  конференцию  Содружества школ личностно-ориентированного образования «Критериальная система оценивания: анализ и поиск подходов к внедрению».

В программу открытия конференции были включены:

  • посещение дошкольного отделения «Родничок» с экскурсией по детскому саду и посещением занятий, направленных на реализацию ФГОС дошкольного образования;
  • знакомство с организацией работы с детьми раннего возраста в группах “Вместе с мамой”;
  • знакомство с работой по организации инклюзивной образовательной среды для детей с расстройствами аутистического спектра в дошкольной организации

и другие события.

Во второй части первого дня конференции участники с интересом выслушали и активно обсудили  выступление профессора кафедры управления образовательными системами Института социально-гуманитарного образования МПГУ Н.Л. Галеевой. Наталья Львовна Галеева как научный руководитель научно-образовательной площадки рассказала о практическом опыте работы школы № 2116 по внедрению новых подходов к системе оценивания образовательных достижений учащихся при использовании технологии индивидуального стиля учебно-познавательной деятельности (ИСУД).

Результаты работы учителей школы в научно-образовательной площадке вызвали большой интерес директоров и завучей школ Тулы, Липецка, Новоуральска, Петрозаводска и других городов России.

08 / 10 / 2015

Показать обсуждение