Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Х Образовательные чтения ЦФО “Традиция и новации: культура, общество, личность”

Наука

 

Серякова Светлана Брониславовна, доктор педагогических наук, профессор кафедры социальной педагогики и психологии МПГУ, приняла участие в работе Х Образовательных чтений ЦФО “Традиция и новации: культура, общество, личность”, которые открылись 16 сентября 2015 г. в Воронеже, где выступила на пленарном заседании с докладом «Об итогах II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

В работе Образовательных чтений принимают участие священнослужители, педагоги, сотрудники государственных образовательных структур из областей, входящих в состав центрального федерального округа.

По окончании пленарного заседания митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил благословенную Архиерейскую грамоту Светлане Брониславовне Серяковой, председателю экспертной комиссии конкурса “За нравственный подвиг учителя“.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке со стороны Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и Министерства образования и науки РФ. Главная задача – выявление и популяризация наиболее эффективного педагогического опыта по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

В течение десяти лет в данном Конкурсе принимают участие разные категории педагогических работников.

 

16 / 09 / 2015

Показать обсуждение