Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Образовательный цикл для студентов кафедры эстрадно-джазового искусства музыкального факультета и не только

Новости МПГУ

На кафедре эстрадно-джазового искусства ФМИ ИИИ МПГУ под кураторством заведующего кафедрой, профессора Александра Петровича Цилинко начинается новый регулярный образовательный цикл программ «Дополнительные учебные материалы от кафедры эстрадно-джазового искусства».

Идея цикла – организация свободной площадки творческого общения и профессионального роста. К задачам относятся повышение интереса к изучению лучших образцов современной мировой эстрадной музыки, различных музыкальных жанров, джазовых стандартов, стилей и знакомство с творчеством известных исполнителей, групп, коллективов разных направлений. Каждая новая страница цикла будет раскрывать темы, связанные с профессиональной деятельностью эстрадно-джазового исполнителя и иметь самые разнообразные и интересные формы изложения.

В первый день весны цикл программ открыл студент II курса класса доцента Н.Р. Лавриненко Никита Воронов. Он познакомил аудиторию с историей создания группы «Jamiroquai», с происхождением ее названия и рассказал много важных фактов из творческой биографии этой группы (https://vk.com/mpgu_musical?w=wall-173125101_375).

За свою карьеру коллектив, который возглавляет вокалист и автор песен Джей Кей, выпустил девять альбомов, проданных тиражом более тридцать миллионов копий, получил множество музыкальных наград, включая «Грэмми» и четыре награды MTV, а их альбом «Travelling Without Moving» попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом в стиле фанк.

Всем слушателям, студентам очень понравился познавательный формат программы, возможность творческого общения и обмена впечатлениями! Мы очень надеемся, что новый цикл программ заинтересует и увлечет студентов не только кафедры эстрадно-джазового искусства, но и всего нашего ВУЗа.

Желаем всем новых открытий!

11 / 03 / 2021

Показать обсуждение