Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ОНФ подготовит поправки в законы о противодействии экстремизму

Новости Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ

Эксперты Общероссийского народного фронта подключатся к анализу правоприменительной практики по распространению экстремистской информации, заявила координатор законодательных инициатив Народного фронта в Госдуме Наталья Костенко.

Ранее глава Российского государства Владимир Путин призвал дать точное определение понятию экстремизма, чтобы судебная практика по этому преступлению не доходила до абсурда. Он предложил вместе с активистами ОНФ проанализировать ситуацию. «Но нужно определиться с понятиями, нужно привлечь Верховный суд», — предположил президент.

«Вопрос об абсурдных обвинениях в экстремизме в Интернете активно обсуждался и в кулуарах медиа форума ОНФ «Правда и справедливость» в Калининграде в марте этого года, но, к сожалению, его тогда не удалось задать президенту в ходе традиционного общения с журналистами…» — сказала член Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко.   «Обязательно подключим к этому Центр правовой поддержки журналистов ОНФ, в который обращались региональные журналисты, столкнувшиеся с подобными ситуациями, а также профильные ведомства и надзорные органы. Нам вместе нужно подумать над изменением законодательства в этой сфере, как лучше скорректировать определённые нормативные документы, как повысить эффективность правоприменительной практики».

18 / 06 / 2018

Показать обсуждение