Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча активистов Оперативного отряда МПГУ с Юрием Александровичем Шарковичем

Новости МПГУ

8 октября 2015 года в Институте физической культуры, спорта и здоровья МПГУ прошла встреча активистов Оперативного отряда МПГУ с заместителем командира молодежного Оперативного отряда общероссийской общественной организации “Офицеры России” Юрием Александровичем Шарковичем.

Открывая мероприятие, проректор МПГУ по молодежной и социальной политике, директор Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ профессор Алексей Владимирович Коршунов отметил наиболее важные направления деятельности университетского оперативного отряда, рассказал о сотрудничестве и взаимодействии МПГУ с правоохранительными структурами и специальными службами, о координации общественной активности студентов с “Офицерами России”.

“Профилактировать, выявлять и пресекать правонарушения на территории Москвы и Московской области – наша главная задача”, – сказал Юрий Александрович. Нелегальная торговля алкоголем и уличная проституция, нарушения в сфере ЖКХ и невыполнение законодательства о правах инвалидов, борьба с экологическими преступлениями, противодействие наркомании – во всех этих направлениях действует молодежный оперативный отряд. Один из наиболее перспективных проектов отряда – проект “Не паркуй ребенка!”, который реализовываться совместно с Уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым. От имени руководства “Офицеров России” он пригласил студентов университета вливаться в текущую деятельность оперотряда.

Встреча прошла в атмосфере позитива и заинтересованности всех участников, ребята задавали вопросы, а наш гость с удовольствием делился конкретными примерами из практики молодых правоохранителей, которых московские силовики называют “младшими братьями”.

09 / 10 / 2015

Показать обсуждение