Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Опубликован сборник научных трудов «Ключевские чтения – 2020. Народ и власть»

Институт истории и политики (новости)

Вышел в свет сборник научных трудов по итогам прошедшей 6-7 ноября 2020 г. Международной научной конференции молодых учёных «Ключевские чтения» на тему «Власть и народ: реформы и эволюция общественного строя России».

Выходные данные:

Ключевские чтения – 2020. Народ и власть: Материалы Международной научной конференции молодых ученых. Сборник научных трудов / Отв. ред. В.Е. Воронин – М.: Издательство «Спутник+», 2021. – 605 с.

Статьи, вошедшие в сборник, затрагивают актуальные для отечественной исторической науки проблемы взаимоотношений народа и власти, эволюционных и революционных перемен в государственном и общественном строе России. Важным и дискуссионным был и остаётся вопрос о возможности мирного осуществления в нашей стране прогрессивных политических и социальных преобразований.

Сборник посвящён 180-летию со дня рождения великого русского историка В.О. Ключевского и приурочен к 800-летнему юбилею князя Александра Невского, 160-летию отмены крепостного права в России, 100-летию окончания Гражданской войны в нашей стране и перехода к НЭПу, 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Издание предназначено для специалистов, преподавателей, учащихся и всех интересующихся отечественной историей.

Институт истории и политики

27 / 05 / 2021

Показать обсуждение