Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Осенний бал в Лицее МПГУ

Лицей МПГУ (новости)

19 октября состоялся осенний бал, посвящённый Дню лицеиста. Праздник был открыт в Театральном зале лицея.

Гостей принимали граф, графиня и их дочь со своим кавалером, роли которых исполнили Екатерина Лукьянова, Алексей Сундуков, Евгения Владимирова, Фёдор Арбузов. Бал был открыт вальсом. Затем мы путешествовали из XIX в XXIвек. От Наталии Масловой ребята узнали много интересного о «языке веера». Валерия Алешникова порадовала всех оперным пением. Екатерина Асташова прочитала своё стихотворение, посвященное нашему Лицею. Ученики филологического и художественного профилей вспомнили знаменитое послание А. С. Пушкина к своим друзьям-лицеистам «19 октября». Затем вместе с куратором филологического профиля Ириной Львовной Масандиловой ребята исполнили песню В. Дашкевича на слова слова Ю. Кима «19 октября», и мы вновь задумались о том, как нам дорога атмосфера лицейского братства, единства, «дружества» и как важно хранить и передавать традиции.

Бал продолжался на всей территории лицея. В парадной зоне подавали различные угощения, многие из которых были приготовлены самими лицеистами. В других зонах читали стихи, мелодировали на колокольчиках, играли в фанты. Состоялся и мастер-класс по вальсированию, который провели Арина Майорова (9 класс) и Матвей Рахматуллин (11 класс).

Бал посетила проректор МПГУ Елена Леонидовна Болотова и студенты ГМПИ им. Ипполитова-Иванова. В их исполнении прозвучал “Вальс” из кинофильма “Служебный роман”.

Закончился осенний бал исполнением гимна родного лицея.

Вот как отозвалась о празднике Валентина Садикова, ученица 9 класса:

«По-моему, это было восхитительное мероприятие! В такие моменты всё больше убеждаешься в том, что лицей полон талантов!»

Дмитрий Павлушин, 9 класс

20 / 10 / 2017

Показать обсуждение