Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Отчётный показ по мастерству актёра программы дополнительного образования «Театральное искусство»

Новости МПГУ

27 мая 2021 года состоялся отчётный показ по мастерству актёра программы дополнительного образования «Театральное искусство» кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе факультета начального образования Института детства. В этом семестре студенты освоили раздел «Наблюдение за животными и людьми». Под профессиональным руководством мастера курса-актёра Московского академического театра сатиры, режиссёра Семёна Лопатина, обучающиеся представили целый багаж своих работ. Показ состоял из двух отделений и не оставил равнодушными, ни зрителей, ни самих исполнителей. В заключении вечера, декан факультета начального образования Института детства М.А. Олейникова и заведующий кафедрой исследовательской и творческой деятельности в начальной школе Э.М. Галямова поздравили всех участников с успешным показом и пожелали дальнейшей реализации творческих планов.

Под впечатлением от мероприятия были и присутствовавшие в зале родители участников, которые высказали своё мнение и поделились переполнявшими их положительными эмоциями.

Татьяна Князева: «Настолько ребята научились перевоплощаться! Они чувствуют сцену, чувствуют своего партнёра по сцене, так здорово управляют голосом, эмоциями! Это просто что-то необыкновенное! Они действительно становятся артистами!» 

Сами же участники в свою очередь тоже поделились впечатлениями:

Татьяна Волоскова: «Мое первое желание, которое возникло сразу после ухода за кулисы, было вернутся обратно! Все пролетело, как один миг, и в то же время за этот миг я испытала гамму чувств: от волнения, до полной гармонии со своим образом и сценой. Не передать этих чувств, и не передать как много для меня это значит…

Ощущения от сыгранной роли…можно ли описать эти чувства? Можно ли описать чувства, которые возникают от свободного падения, или от любви? Я лично не уверена….Можно, конечно, обрисовать физические переживания: не хватает воздуха, сердце сжимается, дрожь по всему телу. Можно даже перечислить эмоции, которые при этом искрятся в твоей голове и сердце: счастье, радость, волнение, восторг…. но разве этого будет достаточно? Уверена, что нет. Чтобы понять, какие сказочные ощущения испытываешь от сыгранной роли нужно…играть!» 

Зинаида Фёдорова: «Было очень радостно наконец выступить на сцене и почувствовать атмосферу театра! Хочется отдельно отметить прекрасное световое оформление сцены и отличные фотографии».

Анна Кузнецова: «Все было очень стремительно: подготовка к показу, ни одного полного прогона, а потом показ, в котором не было ни секунды бездействия. Очень похоже на сессию. Но думаю, что наш учитель так все и запланировал: чтобы мы вышли из зоны комфорта и в реальных условиях оценили количество наших ролей, ответственность, организованность. Даже было времени волноваться – вот что удивило».

31 / 05 / 2021

Показать обсуждение